ENEN
All Categories
ENEN

Home > BLOG > Приложение и способ обработки SEBS

Приложение и способ обработки SEBS

February 17,2023

SBS является отличным термопластичным эластомером стирольной системы, который без вулканизации обладает физическими свойствами, подобными вулканизированной резине, может непосредственно литье под давлением и может перерабатываться на сто процентов, уже широко применяется во всех областях, в настоящее время самое большое применение в основном применяется обувными материалами. Но основная цепь SBS содержит большое количество алифатических двойных связей, которые плохо устойчивы к ежедневным ожиданиям, ультрафиолетовому излучению, озону и теплоте и легко деградируют, что делает сферу их применения по - прежнему очень ограниченной. Таким образом, в 1972 году появился термопластичный эластомер второго поколения из стирола.

SEBS – использование метода гидрирования для насыщения алифатических двойных связей с целью расширения сферы применения продукта. Насыщенный термопластичный эластомер SEBS имеет более широкий диапазон применения в связи с тем, что мягкий участок представляет собой насыщенную структуру олефинов, обладает лучшей устойчивостью к атмосферным воздействиям, термостойкостью к старению, чем SBS, и более крепкими физическими свойствами, чем SBS.

Обработка вспененного материала SEBS

Традиционный способ обработки вспенивания в основном состоит в формовании ( вспенивании пластины ), в связи с тем, что процесс более громоздкий, на данном этапе он развивается в литье вспенивания. Хотя технология литья под давлением имеет более высокий уровень, рассмотрение с точки зрения экономической эффективности ( которая позволяет сэкономить около 45% эффективности ), конструкции пресс - форм и других аспектов позволит значительно снизить производственные затраты, обеспечить более разнообразный и функциональный характер конструкции изделия, в связи с чем традиционная технология литья под давлением уже в значительной степени заменена в отрасли.
Кроме того, вспенивающий материал SEBS имеет очень высокую совместимость с различными резинами, пластмассами, можно выделять продукты с разными характеристиками и функциями в зависимости от субстрата рецептуры, что также является одним из основных преимуществ, отсутствующих в существующих вспененных материалах.

применение вспененного материала SEBS

1 Днища и спортивные подошвы

Эти 2 года вспененные подошвенные материалы EVA постепенно стали основным материалом для обувных материалов для досуга, их хорошая гибкость, гибкость, отличная стойкость к химикатам и окраске, более легкий вес, быстро приняты широким производителем спортивной подошвы и стали подставными существительными для спортивных обувных материалов. Особенно хорошо сочетаются отличная износостойкость резины и низкая удельная характеристика EVA после разработки комбинированного большого днища TPR.

В предыдущие годы чистое резиновое днище типаTPR спортивной обуви, хотя оно и предлагает одетому лицу отличные нескользящие и износостойкие характеристики, монотонный и относительно тяжелый вес его цвета является недостатком, который дизайнер никогда не мог прорваться.

В области вспененного материала EVA, хотя существует много применяемых изделий, все используют эластомер в качестве модификатора из - за плохой характеристики, ограниченной самим пластичным материалом EVA в отношении мягкости, сжимаемости, остановки скольжения, упругости и растяжения материала. EVA после модификации вспененного материала SEBS обладает лучшими динамическими вязкоупругими свойствами ( соответствует требованиям к испытаниям эргономики ).

В настоящее время на многих заводах по вспениванию EVA в качестве модифицированных материалов применяются эластомеры ( например, EPDM и Engage компании Dupont и так далее ), обладающие большей твердостью. Питательный материал SEBS обладает хорошей совместимостью с EVA, и по сравнению с таким модифицированным материалом имеет лучший диапазон мягкой твердости, мягкое прикосновение и низкую стойкость к сжатию и так далее. В связи с тем, что вспененный материал SEBS обладает преимуществом мягкой и мягкой текстуры, в настоящее время уже существует много известных на международном уровне марок спортивной обуви, назначенных использовать вспененный материал SEBS.


2 спортивные товары для отдыха

Применение вспененных материалов в досуговых видах спорта включает: просодическую танцевальную подушку, плавающую кровать с плавающей плитой, спасательный жилет, водолазный жилет, плечо, подушку для колен и подушку для йоги и так далее, однако для каждого изделия требуются разные характеристики материала, например высокая мягкость подушки для просодического баланса; сверхнизкая доля плавучей кровати; климатическое исполнение водолазного покрытия, высокая эластичность при растяжении, низкая водопоглощение и солеустойчивость; высокая эластичность и пластичность подушки для коленного сустава; Защитные материалы от вспенивания ( подкладка американских футбольных шлемов ) устойчивы к деформации и так далее.

Особенно на данном этапе практически все материалы подушки йоги являются продуктами PVC. В соответствии с требованиями закона и охраны окружающей среды полностью отключенные звуковые волны, поэтому, кто сначала овладеет альтернативными материалами материала PVC, кто обладает будущими возможностями для бизнеса, и эта концепция последовательно была реализована многими производителями подушек, которые используют вспененный материал SEBS в действие.
Принадлежности для отдыха в этой области, потому что должны иметь мягкость и мягкое прикосновение, вспенивающий материал SEBS будет иметь большое преимущество. И вспененный материал SEBS характеризуется отличной эластичностью, пластичностью, отсутствующей в термореактивном материале, возможностью регенерации краев и так далее. Таким образом, применение спортивных защитных материалов является чрезвычайно конкурентоспособным и будет идти в направлении идеи замены традиционных термореактивных вспенивающих материалов и предоставления экологически чистых материалов ( термореактивные вспенивающие материалы имеют запах серы и цвет не может изменяться больше ), поэтому вспенивающие материалы SEBS будут все чаще использоваться для изготовления спортивных подушек, подушек йоги и просодических уравновешенных подушек и других предметов досуга.

3 Принадлежности для грудных детей

Основным применением вспенивающего материала SEBS в области снабжения грудных и маленьких детей является изготовление вспенивающих изделий, которые могут улучшить противоскользящее, упругое, поверхностное рацемичное и низкотемпературное сопротивление вспенивающего колеса.

Обычно поверхность изделий из пенопласта EVA очень яркая, а спрос на изделия из пенопласта с эффектом тумана ( Non-shining ) исходит из Европы, где такие изделия ( коляски ) продаются по высокой цене, а требуемые характеристики вспененного колеса относительно строгие. С другой стороны, EVA или другие модифицированные материалы, находящиеся в прохладном состоянии, повышают или даже теряют эластичность.

Что касается вспененного колеса коляски, то фокус вспенивающего материала SEBS – характеристика аналогичных изделий из резиновых материалов – отличное туманирование поверхности изделия, это также свойство, которого не имеет пластмассовая категория EVA. Кроме того, устойчивость к низкой температуре, которой должен обладать вспенивающий материал коляски в европейском регионе, также лучше проявляется в вспененном материале SEBS и позволяет избежать недостатка, что вспенивающее колесо находится в прохладном состоянии с повышенной твердостью и потерей упругости. Поэтому перспективы применения вспененного материала SEBS на вспененном колесе заслуживают надежды.

4 комплекта облицовочных материалов

Основные требования к применению облицовочного материала упаковочного комплекта ( сумки, чемоданы, коробки для ювелирных изделий ) заключаются в следующем: высокая эластичность при растяжении, соответствие формы материала коже и ткани и так далее, поскольку подавляющее большинство вспененного материала EVA и его модификатора является пластичным материалом, поэтому применяются следующие недостатки: плохая адгезия ткани, плохое прикосновение и мягкость, ограничения на изделия с низкой твердостью и так далее. Исходя из понимания, изделия из вспененных материалов, облицованные коробками, для соответствия требованиям законодательства стран ЕС в отношении зеленых материалов официально отключаются в ЕС начиная с 1 июля этого года, когда все изделия из пвх будут ограничены в использовании.

Преимущества вспененного материала SEBS заключаются в хорошей растягивающей способности, упругой возвратной способности, пластичности формы продукта и др. Еще одним преимуществом вспененных материалов SEBS по отношению к таким вспененным материалам, как SBR, NBR, CR, является то, что материалы могут быть переработаны и повторно использованы в полном соответствии с требованиями экологических материалов.

С другой стороны, изделия из традиционной термореактивной вулканизированной пенообразующей резины ( SBR, NBR, CR и другие ), хотя и не будучи выведенными из оборота, прошли товарные зрелости и постепенно перешли к спаду конкуренции по низкой цене, а также потому, что такая большая часть ремесленников начала трансформироваться в термопластичные резиновые / пластмассовые вспененные материалы.

Разработка вспененного материала SEBS позволит преодолеть некоторые проблемы, которые не могут быть решены традиционными вспененными материалами, и обладает преимуществами многих разных вспенивающих материалов, например, обладает свойством низкой удельного веса вспенивающего материала EVA, свойством низкой сжимаемости, высокой упругости и стопа вспенивающего материала PU, а также простотой процесса, можно изготовить изделия сложной формы вторично и, самое главное, полностью не содержит никакого токсичного вещества и может перерабатываться на сто процентов. Кроме того, вспененный материал SEBS даст производителям и проектировщикам более разнообразный выбор в использовании и проектировании материалов.